Форма заказа
×
Номер заказа: 80139

МРТ – широкие возможности и отличная информативность

Магнитно-резонансная томография – один из наиболее достоверных диагностических методов исследования. При помощи МРТ реально обнаружить заболевания любых внутренних органов на ранних стадиях, когда прочие методы (УЗИ, рентгенография) неинформативны.

Магнитно-резонансная томография – уникальные возможности метода

Метод позволяет проводить обследование практически любых органов и тканей организма. В основе методики лежит физическое явление ядерно-магнитного резонанса, используя которое можно получить трехмерные подробные изображения каждого органа и образования. МРТ широко применяют при обследовании головы и тканей головного мозга, структур позвоночника, молочных желез, органов малого таза и брюшной полости, почек и надпочечников, а также суставов .

Метод абсолютно безопасен, во время процедуры пациент не испытывает никаких неприятных ощущений, а противопоказания к проведению МРТ минимальны.

Преимущества метода

  1. Отсутствие лучевой нагрузки на организм. Благодаря этому аспекту исследование можно проводить неоднократно для наблюдения за динамикой изменений.
  2. Получение подробного изображения любого органа или его участка при помощи объединения серии послойных снимков.
  3. Возможность выявить патологии в мягкотканых органах, находящихся внутри или рядом с костными структурами (спинной и головной мозг, связочный аппарат, внутреннее ухо).
  4. Возможность оценить тканевую принадлежность новообразований без взятия биопсии. Для этого дополнительно используют контрастное вещество, вводя его внутривенно.
  5. Высокие шансы выявления опухолей, в том числе и злокачественных, на ранних стадиях развития, когда их невозможно определить при помощи других диагностических методов.

Результаты исследования в сочетании с клинической информацией дают возможность поставить точный диагноз даже в сложных и неоднозначных ситуациях, что является основой для выбора тактики дальнейшего лечения.

Обслуживание